2013-09-21

Мюнхен-Лекко-Милан-Генуя

Вы просили картинок? Их есть у меня. В отличии от последних двух путешествий, в этот раз у нас даже была с собой приличная камера. Это, конечно же, отнюдь не гарантия приличных фотографий. Это я просто делюсь с вами радостью обновки. Надеюсь, что в этот раз камера у нас приживётся, и не будет неожиданно для нас менять владельца. Что до фотографий, то они не в последнюю очередь результат процесса, который с хорошей камерой доставляет гораздо больше удовольствия, чем с плохой.

2600км с этим человеком за рулём?!

...Учитывая, сколько нам предстояло проехатъ, сколько мы хотели увидеть, и как мало времени было в нашем распоряжении, мы решили стартовать в четверг вечером, по окончанию рабочего дня, чтобы в пятницу не провести весь световой день за рулём и тем не менее к вечеру добраться до Ниццы. В принципе, идея была правильная.  В частности, переезжать швейцарские альпы по крутому серпатину в пол первого ночи, после длинного рабочего дня и 300 километров за рулём, оказалось удовольствием сомнительным. Особенно было обидно умом понимать, что вокруг должно быть невероятно красиво, а глазами не видеть ни шиша кроме асфальтированной дороги в свете фар и освещённого табло спидометра.


Вид из "верхнего" Lecco на Lago di Como

В конце концов первый этап маршрута привёл нас в городок Lecco на озере Lago di Como в 50 километрах на север от Милана. Здесь мы переночевали в скромном и уютном B&B. Запомнилась наша комната без дверей (её собирались менять, но пока только успели убрать старую и повесить занавеску) и разговор за завтраком на итальянском, который оказался вполне возможен благодаря гугловскуму переводчику на смартфоне.


Утром мы отправились в Милан. За достопримечательностями не гонялись, но в собор, конечно, зашли. Затем пошли немного побродить и забрели в чудесный миниатюрный ботанический сад где-то с обратной стороны от Пинакотеки Брева.


Следующей остановкой по пути в Ниццу была Генуя. Сюда мы заехали из совершенно плотских соображений - обидно было проезжать Италию ни разу в ней не пообедав. От короткого знакомства с городом особо ничего не ожидали - ставить крестики на достопримечательнастях не было настроения, а что ещё можно успеть в достаточно большом городе за три или четыре часа?


Оказалось, не так и мало. По крайней мере мы успели получить море удовольствия, совершенно не стараясь. Город оказался живой, красивый и в прямом смысле слово многогранный. И погода была чудесная. И мы таки пообедали. Съели по куску пиццы, и закусили итальянским Gelatte. Какая это была пицца!! Лучше не буду описывать, на это не хватит моего красноречия. Но ради одной этой пиццы стоит время от времени заезжать в Геную. Мороженное, конечно, тоже не подкочало. Но пицца... ммм...


Ну вот, дальше мы спокойненько (даже чрезмерно спокойненько, благодаря тянувшейся вдоль всего побережья пробке) докатились до Ниццы, где нас ждала пустая квартира Ани Лапковской. Это отдельная история, оставим её для следующего поста, иначе я не буду знать что вам рассказать и у меня пропадёт ентузиазьм. Он штука такая... всё время куда-то ускальзывает, а потом ищи-свищи.


2 comments:

  1. Замечательно! И постановочные фотки вам здорово удаются. Ждём продолжения!

    ReplyDelete
  2. uhty - okazyvaetsja poka u menja doma na leto byla otkryta malenkaja no ujutnaja gostinica, vy mnogo chego uspeli!
    Ja vchera kupila bilet na festival, tak chto davajte fotki otbirajte :)
    I kstati spasibo za pozdravlenija, ja obradovalalas'. a teper' eschjo i ponjala chto oni byli iz italii, tak vowe! :)
    v obschem ja soskuchilos!
    julka

    ReplyDelete