2013-08-27

Галопом по Европам

Катались ночью по крутым альпийским серпантинам - удовольствие спорное. Ночевали в Лекко, гуляли по Милану, ели самую вкусную пиццу на свете в Генуе. Жили два дня в Ницце, купались в тёплом лазурном море, любовались Шагалом. Отдыхали в саду Ренуара в Cagnes-sur-Mer, путались в улочках средневековой деревни St-Paul-de-Vence.
Теряли сумку с кошельком и документами по пути в Aix-en-Provence, теряли голову пытаясь проехать на машине по центру Aix-en-Provence, возвращались за сумкой с кошельком и документами, приходили в себя объедаясь гигантской порцией мидий в час ночи. Гуляли по пейзажам Сезана вокруг горы Saint Victoire и по следам Ван Гога в античном Arles. Фотоохотились на толпы стрекоз, диких фламинго, цапель и бобров в заповеднике Camargue. Видели Mont Blanc из Гренобля, ночевали в до неприличия живописном Аннеси, завтракали в дождливой Женеве, обедали в Лозанн и ужинали в Базеле.
Общались с чудесной Беллкой и её прекрасными мужчинами. Восхищались мирами Макса Эрнста (случайно попали на его ретроспективу в музее Bayeler). Говорили по-французски, пили вино и cafe-au-lait, ели круасаны, багеты, сыры и другие изысканные блюда французской кухни. Провезли контрабандой через Швейцарию 18 бутылок вина, часть из которых купили в винодельнях Прованса. Проехали 2600 километров за без малого 10 дней. Вернулись относительно отдохнувшие, загоревшие и довольные.

Мюнхен-Лекко-Милан-Генуя-Ницца-Экс-Арль-Авиньон-Аннеси-Гренобль-Женева-Лозанн-Базель-Мюнхен
(синим - места, в которых мы ночевали, в Ницце, Эксе и Арль по несколько ночей)

10 comments:

  1. Молодцы! Картинки давай! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. сперва надо найти время их разобрать и обработать... надеюсь, что это будет длится не полтора года, как в случае с Новой Зеландией. ;)

      Delete
  2. Вы крутые! Немножко завидую!
    толпы ... не цаплей, а цапель :-)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. цапель - это гордый птиц! :)

      Delete
    2. Лина (а выше был Гриша): Ты, похоже, не шутишь... Поэтому решила себя проверить:
      Лоза́нна (фр. Lausanne [loˈzan], франкопров. Losena [lɔˈzəna]) — город на юго-западе Швейцарии, столица франкоязычного кантона Во и административный центр округа Лозанна.

      А в незнакомом Лаузанне живут, видать, эти, которые "гордый птиц" :)

      Delete
    3. А вообще всё классно, спасибо!

      Delete
    4. Гордый птиц живёт в Камарг. А в Лозанне мы были слишком недолго, не успели толком разобраться, что это за зверь. :)

      Delete
    5. Исправил всё, хотя гордый птиц цапель мне, в общем-то, нравился. :)

      Delete
  3. Прикольно! А почему на SMS и звонки не отвечали?

    ReplyDelete
    Replies
    1. кроме нескольких звонков с какого-то мюнхенского номера, которые я пропустил, пока был за рулём, вроде на всё отвечали. это ты звонил? номер был незнакомый, так что я не перезванивал. и SMS вроде никаких не было, кроме tarif-info где-то в 10 экземплярах. так что прям не знаю.

      Delete