2012-04-02

Goodbye, Санечка!

Первое апреля было не на шутку солнечным и относительно тёплым. За пол года жизни в Лондоне мы имели шанс привыкнуть к такой погоде, но мы не устаём ей радоваться. Правда теперь мы это делаем тихонько, поскольку недавно выяснилось, что на самом деле мы радуемся местной экологической катастрофе. Во всей юго-восточной Англии, в том числе и в Лондоне, провозглашена засуха. По городу развесили плакаты, призывающие граждан экономить воду. Высыхают ручьи и речки, а мы всё греемся на солнышке, поим чаем себя и гостей и принимаем душ по утрам... ни стыда ни совести!

Вдоль этого канальчика можно догулять от моей работы почти до дома
(можно было бы ездить на работу на велосипеде, если бы не Темза...)

Плавающая книжная лавка, и очередное газохранилище не заднем фоне

К слову о гостях. Сегодня мы отправили Санечку обратно в Мюнхен. Её двух-месячная учёба в Оксфорде пролетела в одно мгновение, в два счёта и в три присеста.  Как то так, в любом случае быстро. За эти два месяца нам удавалось видеться довольно часто, и это было прекрасно. Санин приезд в конце января открыл сезон гостей, и на следующие два месяца наша однокомнатная квартирка в Лондоне превратилась в достойный филиал нашей 4х-комнатной семейной WG в Мюнхене, в лучших Вишневско-Певзнерско-Оганяновских традициях. Самое время подвести временные итоги, раз уж мы не ведём гостевую книгу:

28. января - 5. февраля:      Саня
2. февраля - 5. февраля:      Дед Фима
11. февраля - 12. февраля:  Саня
18. февраля - 26. февраля:  Маша и Саша В.
1. марта - 4. марта:             Лёнька П.
10. марта - 11. марта:         Саня и Анди
25. марта - 28. марта:         Астрид и Себастиан
29. марта - 1. апреля:         Натаха А.
30. марта - 1. апреля:         Саня

Со всеми гостями без исключения мы чудесно провели время. Со всеми мы гуляли по городу, а  иногда даже за его пределами. В основном всегда по солнышку, хотя однажды даже по снегу. Мы пили чай и вино, ели сыр и оливки, ходили в театр и в кино.-- Короче говоря, спасибо вам всем, дорогие гости! С вами хорошо.




Теперь мы берём временный перерыв до приезда Вишенки в начале мая. Для начала мы дадим нашей квартирке отдохнуть как от гостей, так и от хозяев: в пятницу мы улетаем в Дублин, а оттуда на машинке отправляемся на северозапад Ирландии. Вот где местное население ещё в меньшей мере чем в Англии понимает что такое засуха... Вернёмся в середине апреля, но есть надежда, что до того я ещё пару раз дам о себе знать в этом блоге.  Единственный раз за весь прошлый месяц я справился написать несколько слов в этот блог именно в те выходные, которые мы провели в гордом одиночестве. Так что во временном отсутствии гостей тоже есть свой плюс. ;) По крайней мере для тех, кто раз в иногда с надеждой заглядывает на эту страничку. Так что до скорых встреч!





5 comments:

  1. Ura, kakie vy tam simpatichnye :)

    ReplyDelete
  2. Пасиб! Пеши исчо!
    А Пандики-Санечки обе конопатые! Но Пандик более :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Солнышком пригретые :)

      Delete
    2. Это пиксели и зернистость :D

      Delete