2012-10-10

Немножко Уэльса и югозападной Англии (ii)

Хотел не растягивать удовольствие, как с Ирландией, но мы так активно провели прошлую неделю, что до второй части путешествия по Уэльсу и Англии я так и не добрался. Зато добрался сейчас, пока в комнате мирно посапывают жена и родственники в количестве трёх штук. Наверное, нехорошо при этом громко клацать клавишами, так что, как говорится, буду краток. Благо, о Сноудонии много писать не надо, можно, в основном, ограничиться картинками.

Юг Сноудонии и деревушка Beddgelert

Мы остановились на две ночи в какой-то сказочно идиллической деревушке под названием Beddgelert. Ухожанные каменные домики, горная речка, мостики, цветочки, деревянные украшения, всяческие финтифлюшки - в общем всё как из книжки с картинками. К сожалению,  чтобы увидеть эти картинки вам понадобится ваше воображение: мы гуляли по деревне вечером, и фотографировать (камерами мобильных телефонов) было темно.

Зато у нас осталось много фотографий восхода на Сноудон, самую высокую гору Великобритании на юг от Шотландии. Правда, несмотря на оптимистический прогноз хозяина нашего B&B, снабдившего нас картами, вкусным завтраком и полезной информацией, добравшись до вершины мы таки оказались внутри облака, но это тоже было по-своему красиво. И мы действительно не попали под дождь. Только под град. :)


Фотография слева, по версии Пандика, называется "Пончик на луне"

Пока мы поднимались, порой даже выглядывало солнышко.

Это уже фактически на самой вершине...

А это снова пониже

Несмотря на час времени, который мы провели на вершине, в (не оправдавшейся) надежде на то, что облако сдвинется с места, и откроет нам обещанные виды на море, замки, леса, поля и озёра, мы спустились с горы достаточно рано. По этому поводу мы решили заехать в город Caernarfon, знаменитый, как положено, средневековым замком. Интересно в этом городе было то, что люди на улицах говорили преимущественно на валлийском. Но нас, в первую очередь, интересовало выглянувшее солнышко, и, почему-то, люк на крыше нашего автомобиля. :)

Ааааааа!!! Солнышко вышло!


No comments:

Post a Comment